ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / Скопление экссудата. Дилатация боковых желудочков
СКОПЛЕНИЕ ЭКССУДАТА. ДИЛАТАЦИЯ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ
Римма Жен., 34 лет. Казахстан Актобе
Гость (не зарегистрирован)
03.03.2009 12:10
Ребенку 6 месяцев, мальчик. Родился весом 4 кг. было неполное обвитие пуповиной. Делали нейросонографию в 2 и в 4 месяца на аппарате Алока 3500. Ставят умеренное скопление экссудата в межполушарной щели и по конвиктальной поверхности полушарий. Дилатация боковых желудочков. Постоянно назначают диакарб с аспаркамом. Кололи актовегин.Один невропатолог говорит, что результаты узи не совпадают с клиникой. Ребенок активный, ходит (с поддержкой) сидит, 4 зуба, в развитии опережает. Другой говорит, что большая голова 43,5 см, грудь 42,5 см. родничок 2*2 см. Опять назначают диакарб и узи головного мозга.
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

