РЕЗУЛЬТАТЫ РЭГ

№105309 Результаты РЭГ
елизавета Жен., 31 лет. Россия москва
Девочка первые роды, родилась 05.01.04 5 лет, в 3 года невролог порекомендовал сделать ЭХо сделали выявлено было ВЧД умеренно повыш формы. Пролечили Диакарб ,аспаркам, глицин ,когитум
через полгода повторили -назначели тоже лечение пролечили. Ещё через полгода -уже меньше ВЧД , всё ранво ленчение такое же Пролечили. Послед раз сделали в окт 08г ВЧД в норме. Но в декабре - дочка снова по вечерам жалуетяс на головные боли. Были у невролога ( рекомендации при головной боли даайте нурофен.) честно нас не устроили Давали вроде легче , но больше 5 дней то по интрукции не полагается . Проходит время ( нееди 2 оан снова пов ечерам жалуетяс на головную боль. Пошли к неврологу другому Порекомендовали сделать ЭЭГ и Рэг
ЭЭГ- краткое заключение ( хотя графики на 10 страниц) что всё в пределах возрастной нормы.
Сделали Рэг -вот результаты
Показатели выбранной реовол Фронто-Мастоидальное отв. :
Реорганический индекс (Ом) Левая сторона 0,196 Права стор. 0,165 Должные величины 0,17-0,26
Время распростра пульсовой волны (с) лев ст. 0,063 правая ст. 0,100
Время быстрого кровенапол. (с) лев ст. 0,075 правая ст 0,044
Время медл кровенап (с) лев сторона 0,056 правая стор. 0,050
Модуль упрогости % лев сторона 87,7 правая 83,4 (долж величина) 55-85%
Диокротический индекс % лев стор. 71,2 правая сторона 76,6 (долж вел) 45-70%
Диастолический индекс % лев сторона 71,2 прав. Сторона 76,6 (долж вел 55-85%
Наличие вен. Волны (1-есть) лев ст 0 правая сторона 0
Индекс венозного оттока % лев ст. 25,8 и правая ст 21,4 (долж вел) 0-20%
ЧСС (уд/мин) првая ст 93
Коэффициент асимметрии % 15,8

Описание (FM- Отведенрие (бассейн сонных аретерий)
- пульсовое кровенаполнение слева в норме, справа незначительно снижено ( справа 2,9%
- сопротивление артериол незначительно повышено (слева -1,7% , спрва 9,4)
- венозный отток слева затруднен, справ анезначит затруднен (слева 28,1% справа 6,10%
-периферическое сосудистое сопротивление слева незачительно повышено, справа в норме ( слева -3,2%)

Показат выбранной реовол Окципто-мастодиальное отв
Реографический индекс (Ом) лев ст. 0,115 правя ст. 0,159 (долж вел 0,13-0,22)
Время распространения пульсовой волны (с) лева ст 0,075 прав 0,094
Время быстрог кровенап (С) 0,056 правая 0,044
Время медл. Кровенап (с) левая 0,044 првая 0,044
Модуль упругости % левая ст. 15,3 правая ст. 13,8
Показат периф. Сопротивл. % ЛЕВАЯ СТ 55,4 ПРАВАЯ 52,4 (долж вел 55-85%)
Дикротический индекс левая ст. 34,3 првая ст 45,5 (долж вел) 45-70%
Диастолический индекс % левая ст 34,3 правая 45,5 (вел долж 55-85%)
Налич венозн. Волны (1есть) левая 0 правая 0
Индекс венозного оттока % левая -8,6 првая 4,2 (долж вел 0-20%)
ЧСС (уд/мин) правя ст 93
Коэф асимметрии % 27,6

Описание (ом –отвед бассейн позвон арт
-пульсовое кровенап слева незначит снижено, справа в норме (слева -11,5%)
-асимметрия пульсов кровенап. 27,6%
-сопротивение артериол слева умеренно снижено, справа в норме ( слева 23,8%)
- сопротивл посткапилляров и венул слева умеренно снижено , справанезначит снижено (слева 37,6% справа 17,3%)

Назначено лечение
Танакан ½ табл -3 раза в день 1 мес
Глицин 1т-з раза в день 1 мес.
Пантогам 1т – 2 раза в день пить 1 мес

Принимаем, но от пантогама сильное первозбуждение у дочери.
Стоит ли его пить? Может его чем можно заменить? И Правильное ли лечение?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования не информативные и давно устаревшие.