СМЕШАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№1061176 Смешанная гидроцефалия
Ксения Жен., 34 лет. Россия Северо-Курильск
У нас было исследование. На серии нативных компьютерных томограмм головного мозга, с шириной среза 0,625 мм и мультипланарными реконструкциями:срединные структуры симметричны, не смещены. Очагов патологической плотности и признаков объёмных образований в ткани головного мозга не выявлено. Серое и белое вещество дифференцированы, плотностные показатели в пределах нормы. Хиазмально-селлярная область без особенностей.
Определяется двухстороннее расширение наружных и внутренних ликворных пространств, передние рога боковых желудочков до 13 мм, третий желудочек 7 мм, САП лобно-теменно-височных отделов до 7 мм.
Турецкое седло обычной формы и размеров, не деформировано. Гипофиз без видимых очаговых изменений. Костно-деструктивных и травматических изменений покровных костей черепа не выявлено. Область орбит без особенностей. Придаточные пазухи носа на уровне исследования обычной пневматизации. Основание пирамид височных костей, клетки сосцевидных отростков «воздушны» в пределах нормы. Заключение:смешанная гидроцефалия. Рекомендовано. Диакарб 250 мг по 1/4 таб*2раза в день по схеме3/1 в течении месяца, затем по схеме 2/2-мес,далее 1 день приём 3 дня отдых. Аспаркам по 1/4*2раза в день, в дни приёма диакарба. Цераксон-р д/пр внутрь по 1,0 мл*1 раз в день - 1 мес. Нам 7 месяцев. Развиваемся нормально. Нормальный ребёнок, как и все.
Мы начали пить таблетки, и мы стали плаксивы и очень плохо спим ночью. Возможно, что это побочные от таблеток??? Пожалуйста, расшифруйте по русски это диагноз. Это опасно??? что дальше будет??? . Что то это вообще??? Нас же ничего не беспокоило. Мы просто поехали на УЗИ, и тут на тебе. В нашем городе нет узи детского и неврологом. Что это все??? Как быть??? Что с нашим малышом??? Мы очень переживаем и боимся. Это все опасно, смертельно? Объясните, пожалуйста. И если мы перестанем пить таблетки из за побочки, что будет???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет никакой опасности для ребенка. Если нет жалоб, то для чего вы обращаетесь к врачам за обследованиями и лечением?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что у ребенка в нынешнем неврологическом статусе, и как себя проявляет неврологическая симптоматика (в чем она себя выражает?).
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, начните свой вопрос с подробных жалоб. Пожалуйста, напишите заключение и выводы вашего лечащего невролога во время очной
консультации. Откровенно говоря, есть большие сомнения в необходимости такой терапии, было бы, более правильным, получить очную консультацию другого эксперта невролога.