РЭГ И КТ КАК РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ?
№1071250 РЭГ и КТ как расшифровать результаты?
Полина Жен., 17 лет. Россия Чебоксары
21.05.2020 16:45
РЭГ: ОПК повышен в легкой степени в бассейне левой ВСА, повышен в легкой степени в бассейне ПА,умеренно повышен в бассейне правой ВСА. Умеренная асимметрия кровенаполнения в бассейне ВСА,S<D. Тонус артерии среднего и мелкого калибра повышен. Венозный отток из бассейнов затруднен.
КТ: Ретроцебелярная киста 8*37 мм. Обызвествление шишковидной железы. Аномалия Киммерлии С1 с обоих сторон.
Хотела узнать поподробней,врач толком ничего не говорит.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего опасного в полученных результатах нет. Не переживайте!
Время создания: 21 Мая 2020 21:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если в двух словах, то это вариант НОРМЫ!
Время создания: 21 Мая 2020 22:31