НЕВРОЗОПОДОТНОЕ СОСТОЯНИЕ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ

№1099292 Неврозоподотное состояние схема лечения
Ника Жен., 13 лет. РФ Гурьевск
Ребенок 13 лет, с рождения плаксив, истеричен, гипертонус до 1,2 л. Как следствие проблемы во всех социальных сферах. Никакого эффекта нет либо он минимален от - тенотен, новопассит детский, магний В6, валерияны экстракт, гопантен, глицин, различные травяные сборы, массажи. Пили пантогам курсами - помогало. Сейчас пошли к неврологу - грубых неврологических проблем не найдено, под вопросов неврозоподобное состояние и приведеные стопы - прописан церебролизин 2 мл х 10 и фенибут 1,5 табл 30 дней. Принимаем назначения 5 дней. Ребенка не узнать - никаких истерик и слез, спокойный, уравновешенный и собранный. Очень хотелось бы удержать данное состояние и не навредить ребенку. После отмены препаратов - следует ожидать регресс? то есть вернемся опять к истерикам, слезам и скандалам на пустом месте? Подскажите предполагаемую дальнейшую схему лечения - как помочь ребенку? какие обследования желательно провести.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
30 дней может не хватить для решения проблемы. Найдите возможность, чтобы с ребёнком поработал врач-психотерапевт. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит анонимность обращения и лечения и не будет иметь социальных последствий для ребёнка.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если пройдете курс как предписано лечащим врачом ребенка, то нормализуете состояние ребенка полностью.  Поддерживающие курсы можно будет проводить до трех раз в год.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
С позиции доказательной медицины лечебный эффект названных препаратов весьма сомнителен. Можете погуглить «расстрельный список препаратов».