ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№116276 эпилептический синдром
Елена Жен., 30 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте, моему сынишке 1 год и 5 мес. рост 86 см, вес 14 кг., зовут Максюшка. В семь месяцев у нас появились первые приступы без потери сознания: взгляд устремлен в одну точку, подбородок подтягивал к шее, кулачки сжимал, ручки вытягивал и при этом кряхтел, приступы продолжались порядка недели в течении всего дня через один либо два часа . Нас положили в больничку на обследование, но ничего, естественно, не нашли. отправили домой и сказали, что у нас рахит. никакого лечения не назначили.
В 1 год и 2 мес. приступы появились снова, но были уже с потерей сознания: смотрел в одну точку, напрягался потом обмякал и засыпал, было только три приступа, после которых нас снова отправили в ту же больничку, где сказали, что у нас снова все нормально, лечения не назначили и отправили домой.
через две недели после второго эпизода начался третий эпизод: глаза закатывал, синел, подергивался всем телом, изо рта шла пена, кряхтел. так продолжалось в течении суток, было шесть приступов, после которых он сразу же засыпал, когда просыпался приступы начинались снова.
При каждом эпизоде температура тела ребёнка была в норме, ребёнок был полностью здоров.
Только после третьего эпизода нам в той же самой больничке назначили феноборметал по 0,01 два раза в день, через два месяца (в середине марта 2009 г.) наш участковый невролог сменила нам фонобарметал на ДЕПАКИН. 400 мг в день.
У меня вопрос: что я выигрываю при смене препарата на депакин? После того как мы стали принимать противосудорожные препараты приступы больше не повторялись. Каждый день я живу в страхе что вот-вот опять начнется, скажите, пожалуйста, какая вероятность повторов приступов? МРТ мы делали – никаких отклонений и изменений и всю диагностику (Эхо, ЭЭГ) проводим систематически (собираю стопочкой, что бы отследить динамику), в родстве эпилепсиков не было, врачи ничего не говорят и диагноз не ставят, пишут просто «Эписиндром». Какаие мои дальнейшие действия? Может быть мы зря сменили фоноборметал на депакин? Заранее Вам благодарна!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного! эпилептолога, и не откладывая! Есть возможность - в нашем центре