РЕБЕНОК НЕ ГОВОРИТ

№117093 Ребенок не говорит
Александра Жен., 31 лет. Кыргызстан Бишкек
Ребенку почти 4 года. не говорит вобще практически, девочка. до года проблем не было, нормальное развитие. потом стали замечать, что ее ровестники говорят, а она нет. Стали ходить к врачам, стали ставить разные диагнозы, вплоть до аутизма. Но у нее нормальное развитие, только нет вобще сосредоточенности, супергиперактивная! ей говоришь, что так нельзя например, а она не реагирует и творит дальше или смеется - все превращает в игру, плохо развита моторика пальчиков. Скоро школа, как привлечь ее внимание, потому что мне кажется, что и не говорит потому что совсем не может даже на минуту сосредоточится... везде лезет, все ломает, как дикий человечек... К каким врачам обратиться, логопед занимается, психоневролог тоже - не помогает, давали сильные припараты психотропные - кололи.... и по телу у нее как судорога какая-то проходит что-ли, ручки в кулачки все время, не может правильно держать ножницы...
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Занимаемся такими детьми. Комплексная диагностика и комплексное лечение. www.istyna.kiev.ua