УЗИ, ГЕСТОЗ И ПРИЕМ ЛЕКАРСТВ

№11983 УЗИ, гестоз и прием лекарств
Юлия Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!
Ребенку 6 месяцев. Проблема с засыпанием.Днем засыпает только у груди. А ночью может засыпать в течении2 часов. Капризничает,мучается хочет,но не может уснуть.
Мальчик,родился путем кесарево сечение,39 неделя,тазовое предлежание плода,по шкале 8/9, послеродовая гипоксия.
мама лежала с 37-39 неделю в патологии с гестозом (лечили магнезией и тренталом),КТГ-начиная с 33 недели было плохое.
В 1,5 месяца обследования у невропатолога:
-дистонией мышц
Лечение:массаж,бассейн,ванны с хвойным концентратом.
УЗИ в 2 месяца:
ширина межполушарной щели: до 3мл
в области тела Д бокового желудочка овальное образование 4*3 мл
сосудистые сплетения:в правом в верхн. трети анэх.образование 2мл
ширина 3 желудочка :2,9 мл
Заключение:эхотермн.ПВК 1ст в области Д желудочка бокового;"псевдомист"Д сосудистого сплетения
Осмотр невропатолога: мышечная дистонией,отсутствие опоры на ножки,потные ручки,срыгивание фонтаном.
Лечение:
пантонгам1/4 таб.*2 раза утро,день, п/еды в течении 1 месяца
циннаризин 1/4 таб.*2 раза утро,вечер, п/еды в течении 1 месяца
массаж
Лечение прошли,но результатов оно не дало.
В 4,5 месяца :
окр.гловы 44 см
груди 44,5 см
мышечная дистония
часто кричит после окончания курса приема таблеток
проблемы с засыпанием
Лечение:
микструра с цитралью-2 раза в тесении месяца,
витамин е
В 5 месяцев УЗИ:
межполушарная щель -4,1 мм
ликворная система слегка расширена
размер боковых желудочков Д-5,1 мм S-5,5 мм
третий желудочек-5,4 мм(l=до 3мм)
Сосудистое сплетение симметрично,однородно
Заключение:расширение ликворных систем( боковых и 3 желудочков)
Назначено лечение:
1) диакарт 1/4 таб*1 раз утром 3 дня пить 1 -перерыв (2 недели)
2) аспаркам 1/4 таб*2 раза утром и вечером после еды (2 недели)
3) нейромультивит 1/4 *1 раз утром п/еды (1 месяц)

Прошу Вас пожалуйста проконсультируйте в приеме данных препаратов. Прочитала статью про пантонгам и циннаризин и пришла в ужас.
Так как малышу давала в течении месяцев эти лекарства.Результата нет.
На сегодняшний день: 6 месяцев, рост 69,9 см, вес:8990 гр.-переворачивается со спины на живот и с живота на спину,опора на ножки есть,пытается ползти. Сама большая проблема: стал выгибать спину и запрокидывать голову,и ОЧЕНЬ тяжело засыпает!
Прошу Вас помогите.Как поступить ? Пить эти лекарства?
Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно могу только сказать - такие лекарства точно не нужны.
Приезжайте на консультацию