НАРУШЕНИЯ ЦЕРЕБРАЛЬНОЙ ГЕМОДИНАМИКИ

№129516 нарушения церебральной гемодинамики
алсу Жен., 45 лет. россия казань
Сыну 13 лет. Заключение РЭГ: легкие декомпенсированные нарушения церебральной гемодинамики, с заинтересованностью вертебрально-базилярного бассейна. Отмечаются нарушения коллатериального кровообращения 1 степени. Выявляются признаки церебральной ангиодистонии по гипер-гипотономическому типу 2 степени, в сочетании с венозной церебральной дисциркуляцией 2 степени, с явлениями межполушарной ассиметрии в бассейне внутренних сонных артерий и в вертебрально-базилярном бассейне. Отмечается умеренное вертеброгенное воздействие на гемодинамику с обеих сторон. Врач назначил диакарб и аспаркам. Резельтаты эхоэнцеф.: признаки интракраниальной гипертензии Ps-40%. Скажите, пож-ста, насколько это опасно, правильно ли лечение и пройдет ли со временем? Спасибо
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Отеки, против которых направлено медикаментозное лечение, являются не первичной проблемой, и даже не вторичной.
Для более лучшего результата мы проводим Комплексную Системную терапию.
http://houseofhealth.ru/children.html#principle
http://houseofhealth.ru/vessels.html#Chapter2