ВНУТРИЧЕРЕПНО ДАВЛЕНИЕ, ТОНУС

№13337 Внутричерепно давление, тонус
Ольга Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! На приеме у невролога ребенку (1 месяц)поставили диагноз"перинатальное поражение ЦНС, синдром гипервозбудимости, синдром мышечной дистонии. По результатам нейросонографии: Легкое расширение межполушарной щели (4,3 норма 4), боковых желудочков в области тел (4,5 и 4.6 при норме до 4). По результатам ЭХО: смещение срединных структур не выявлено, имеется небольшая гипертензия (2,7-3,0 норма 2,2). Назначили: Диакарб, кавинтон, панангин. Врач настаивает на госпитализации с целью проведения курса лечебного массажа, лечения препаратами и физиотерапией.
Вопрос: есть ли необходимость ложиться в больницу, что Вы можете сказать по поводу назначенного лечения (одновременное назначение физиопроцедур и массажа не фоне приема препаратов не слишком ли для такого малыша)? О ребенке: мальчик вес при рождении 3250, в 1 месяц 4300, рост при рождении 53 см, в 1 месяц 56 см.
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Для такого маленького ребенка очень интенсивное лечение. Однако, дети раннего возраста требуют очень внимательного отношения. Приезжайте в Детскую неврологическую консультативную поликлинику к одному из лучших специалистов раннего возраста Вишняковой Ю.Ю. Тел. 202-70-97, 202-70-09.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Смените невролога, пока не поздно...