ПЭП

№138699 ПЭП
Иванна Жен., 27 лет. Россия Курск
здравствуйте. с 6-тимесячной дочкой (вес 7300, рост 66, сама еще не сидит) были на приеме у невролога. результаты узи головного мозга - все в норме (в 1,5 месяца тоже было в норме). ни на что не жалуемся. на осмотре врач заметила, что левая ножка опять напряжена (в 3 месяца было то же самое, делали массаж - помогло; тогда еще прописывали глиатилин и кавентон, но мы не пили их). когда стала водить по столику - ребенок ставит ножки на носочки (так и раньше было). ребенок почти каждый день прыгает в прыгунках по 20 минут. прописали Танакан, массаж, электрофорез.
нужно ли пить это лекарство и надо ли прекращать прыгать в прыгунках (или можно, но только в обуви)???
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
В лечении ничего плохого нет. Обязателен массаж и не один курс. что касается прыгать или нет - преждевременная вертикализация дополнительно усиливает тонус.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.