МОЕМУ СЫНУ 1 ГОД МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ХОДИМ

№147991 моему сыну 1 год мы до сих пор не ходим
Наталья Жен., 29 лет. Краснодар
моему сыну на след. недели 1 год, рост 77,5 см вес 9600гр родились недоношенные(на 36 неделе), роды были стремительные оценка по Апгар 7/8. с самого рождения нам врачи указывают что большая голова. На данный момент 51 см., делали УЗИ в возрасте 1 месяц сказали что есть скопление жидкости(щель 5-6 мм, скопление жидкости по всей поверхности 3 мм) прошли курс лечения. Вроде все нормально, вот только ребенок сам сел в 7,5 мес из состояния стоя(стоять мы стали почти в 7 месяцев, ползаем с 6 мес) на данный момент до сих пор не ходит(только с рукой) пытаеться сам стоять. Может ли это быть из за нарушения мозговой деятельности или из за жидкости?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
А кто будет контролировать состояние мозга и накопление жидкости в полости черепа. Это серьезные вещи, которые могут приводить к гидроцефалии. Поэтому и не ходите.