РЕБЕНОК ОЧЕНЬ БЕСПОКОЙНЫЙ, ЧЕМ ПОМОЧЬ?

№157233 Ребенок очень беспокойный, чем помочь?
Наталья Жен., 27 лет. Геленджик
Здравствуйте! Моя беременность протекала хорошо, все анализы были в норме. На 34 -той неделе отошли воды, а схватки так и не начались, сделали кесарево сечение (безводный период 60 часов). Родился мальчик 1800, 46 см. Было двойное тугое обвитие, при рождении пневмония.
Сейчас ребенку 1,5 мес., на искусственном вскармливании, вес 3300, 50см, окружность головы 33,5 см. Очень беспокойный, просыпается и сразу кричит надрывно, гуляем - плачет, кушает - плачет. Часто как-будто бы пугается - вздрагивает, выпучивает глаза, ручками сильно хватается за что-нибудь и кричит. Что это, подскажите пожалуйста, может спазм какой-нибудь? Чем можно помочь ребенку?

Делали узи головного мозга:ЭХО - признаки выраженных гипоксически-ишемических изменений структур головного мозга - перивентрикулярных лейкомалация в стадии кистозной дегенерации, незначительной вентрикулодилатации, незначительного расширения межполушарной щели, доплерометрические признаки повышения индекса резистентности в артериях мозга на момент обследования.
лечение: Актовегин, диакарб, циннарезин, аспаркам.
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечите ВЧД, есть ли двигательные нарушения?
8(495)509-70-22, 8-903-752-80-05. www.detskiivrach.ru С уважением, Милосердов А.В.