ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№159460 головные боли
Оксана Жен., 29 лет. Казахстан Алматы
Добрый день!
Ребёнку 9 лет.в 4 месяца, дочка падала с коляски,, но врачи сказали что ничего страшного..и отправили домой.
головные боли начались года 4 назад.
Внезапно начинал болеть живот, начинались рвотные позывы, (но практически не рвало), говорила что болит голова, начинало трясти (не сильно, как иногда при сильной рвоте)... минут через 5 - 15 проходило... врачи не смогли ничего определить, и гастроэнтеролога проходили, и зоб проверяли, и узи делали органов, всё нормально.
Это продолжалось примерно с месяц.... потом утихло... сейчас стало ухудшаться зрение..высокое глазное давление . офтальмологи говорят лечите внутречерепное, в июле 2 недели пролежали в больнице(нейрохирургическое отделение), врачи очагов не нашли, сказали что всё нормально( делали какойто снимок, когда она спала), но прокапали нам Актовегин..сказали через 4 мес. нужно опять лечь. Большинство наших педиатров советуют успокаивающий чай... ещё проходили курс Танакана и Диакарб+аспаркам...
дочка занимается УШУ, все врачи говорят, что для неё это полезно.что вреда никакого нет... Подскажите пожалуста чем можно помочь ребёнку? Ведь сейчас начнётся школа, и нагрузки будет больше. Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте МРТ головы, лечите ВЧД.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Оксана!

Вы делали ребенку КТ/МРТ головного мозга? ЭЭГ? Какие результаты?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Ребенком надо заниматься, а не жить, надеясь на авось. Вы даже не установили причину таких состояний! Думаете - перерастет? Очень ошибаетесь.