РЕБЁНОК 6 МЕСЯЦЕВ ВСТАЁТ НА ЦЫПОЧКИ, ПРОПИСАЛИ КАВИНТОН ПО 1/3 3 РАЗА В ДЕНЬ И ПАНТОГАМ

№174129 Ребёнок 6 месяцев встаёт на цыпочки, прописали кавинтон по 1/3 3 раза в день и пантогам
Светлана Жен., 30 лет. Россия РБ Муйский р-он п. Таксимо
Дочка в 5 мес. вставала на носочки. Родила переношеной (41 нед), но в роддоме результаты УЗИ (головного мозга) и анализы были хорошие (и сейчас хорошие). Головку начала держать в 1 мес.. переворачиваться в 4 мес. присаживать начали в 5 мес. спала она у нас хорошо (ночью не просыпалась с 1мес). Врач сказала. что у нас спазмируют мышцы, поэтому она и встаёт на пальчики и назначила Кавинтон по 1/3 3 раза в день и Пантогам в таком же колличестве. Сейчас ребёнку 6 мес она ночью просыпается по 15-20 раз. стала очень капризной. Массажист нам говорит. что это пройдёт и без лекарств, ребёнок развивается очень хорошо. Кавинтон вообще противопаказан детям до 18 лет, но врач настаивает что бы мы принимали и дальше эти препараты. как быть?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Массажист заблуждается, т.к. само это не проходит. Причина аномальной ходьбы кроется в нарушении развития рефлексов вертикализации. Кавинтон действительно не подходит Вашему ребёнку. Его можно заменить более безвредной гомеопатией. Я мог бы помочь Вашему ребёнку. См. ниже