НСГ РЕБЕНОК 7 МЕС

№1743 НСГ ребенок 7 мес
Елена Жен., 30 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте! Дочери 7 месеяцев. Узи в 2, 5 месяца показало боковые желудочки передние рога левый 6мм, правый 5 мм, 3- й желудочек 5мм, БЦМ 5мм. После лечения (кортексин № 10, актовегин № 10, церебрум композитум № 10, траумель № 10, аспаркам и диакарб 2 недели по схеме) Узи в 7мес: Субарахноидальное пространство по конвекситальным отделам полушарий - 4 мм, БЦМ 3 мм, Поперечный размер передних рогов 30 мм, 3- го желудочка 2, 5 мм. Косой размер переднего рога справа 3 мм, слева 3мм. Назначено лечение Церебролизин № 10, витамин B12 № 10, ноотропин по 1/ 2 капсуле 2 раза в день 1 месяц. Скажите, пожалуйста, соответствует ли лечение и требуется ли оно? При наружном осмотре невролог сказала, что развитие ребенка хорошее, лечения не требуется, а после УЗИ вновь назначила лечение.Ребенок спит хорошо, веселый, жалоб нет
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Терапия не нужна (по УЗИ ее не назначают!)