ПРИЕМ КАВИНТОНА

№178535 прием кавинтона
Оксана Жен., 26 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте. Ребенку 7,5 мес.,рост71см, вес 9,5 кг.,развивается нормально, всает у опоры, садится, поджимает пальчики на одной ступне. В 3 мес.по результатам НСГ расширение межполушарной щели до7мм.,пили пантогам и глицин 2 мес, в 5мес расширение до 6мм.
В 4 месяца после массажа(ребенок сильно плакал) были подергивания в период засыпания, делали ЭЭГ,из заключения:«имеются признаки регулярной дисфункции на таламо-кортикальном уровне с нарушением в цикле сна и повышением уровня неспицефической параксизмальности, косвенно свидетельствующем о снижении порога судорожной активности, эпилептиформной активности не зарегистрировано»
Диагноз эпилептолога:ППЦНС гипоксически-травматического генеза, с-м двигательных нарушений.однократный судорожный приступ.

Эпилептолог назначил кавинтон 2-3 мес по 1/4 2раза в день. Разрешил прививку от полиэмелита, АДС(м)-3 мес. ремиссии, АКДС-6 мес ремиссии.
Подскажите целесообразен ли прием кавинтона (давали неделю ребенок был дикий, плакал, днем не спал). Какую прививку лучше сделать, чтобы не было последствий?
Зараниее спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Кавинтон лучше заменить гомеопатией, это безвредно и эффективнее. Все прививки надо делать на фоне полного здоровья или устойчивой ремиссии. С-м двигательных нарушений лучше лечить у врача-реабилитолога. См. ниже
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Оксана!

Прием кавинтона абсолютно не целесообразен.