АФЕКТИВНО-РАСПИРАТОРНЫЕ ПРИСТУПЫ

№18110 Афективно-распираторные приступы
Ирина Жен., 30 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!моему ребенку 2года.При рождении асфиксия тяжелой степени из-за острой гипоксии плода в родах. сейчас у ребенка афективно-распираторные приступы,раньше были с потерей сознания,после приема депакин-хроно сознание уже не теряет,а приступы бывают в основном при ОРВИ.Можно ли ребенку делать прививки и нужно ли их было делать раньше?Ребенок сильно чернел в три месяца,мы принимали траумель-прошло.А приступы начались с 10мес.Не могли на это повлиять прививки? Сейчас нам назначили глиатилин,фолиевую к-ту,флемоксин солютаб.Но мы сейчас болеем ОРВИ и есть приступы,два последних раза ребенок уписался.Лекарство мы еще не начинали принимать,можно ли его сейчас давать ребенку,или лучше подождать до выздоровления? Спасибо!
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Депакин-хроно используется для лечения приступов у детей с эпилепсией, при аффективно-респираторных приступах не применяется. Решение вопроса о проведении плановых вакцинаций можно принять только после определения характера приступов, уточнении диагноза. Вы правы, терапию следует начать после выздоровления ребенка. В Вашем случае необходима консультация эпилептолога, при исключении эпилептической природы приступов - подбор необходимой терапии и решение вопроса о вакцинации.