АКТИВНОСТЬ ВО СНЕ

№187840 активность во сне
бунька Жен., 30 лет. орен
здравствуйте!
ребенку 11 месяцев, вес и рост сооответствует нормативам. с рождения у нас проблема со сном-сначала причиной служил дизбоктериоз (колики), по 7 раз за ночь вставали кормили, в 4 месяца «вылечили»(анализы кала в норме). но ночи у нас так и не улучшились-ребенок, кричит, постанывает во сне, очень велика двигательная активность(буквально как волчок). в 4, 5 мес делали узи головного мозга(без отклонений) ВЧД не повышено, хотя был гипертонус рук(сняли массажем). невропатолог рекомендовал попить витамин В, глицин, настойку пустырника или валерианы, ссылаясь на гипервозбудимость. всё это мы употребляли в течении месяца, но результат на улучшился. в 6 месяцев начали лезть зубы один за другим и « невропатология» как бы отошла, т. е. явным фаворитом боли были воспалённые десна. сейчас у нас 8 зубов, и нет «набухшего рта», а проблемы со сном не улучшились. если за ночь 2 раза встали(поим молоком и засыпает) считай хорошо прошёл день... но в последнее время, при укладывании я начала замечать, что ребенок, хочет спать, а не может-он как бы сокращает и расслабляет спину, подергивает ножками. а ночью принимает позу пушки-на животе, оттопыривает попу, подтягивает ножки под животик. не просматриваете ли вы в этих моментах какие-либо симптомы? ваше мнение?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Похоже на тонические установки при ПЭП. Какие, надо смотреть за движениями. Лечится на занятиях с врачом-реабилитологом.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноза ПЭП - нет. Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
и здесь: http://www.nevromed.ru/content/part_8/narusheniya_sna_detey/
При необходимости - консультация невролога