ПЕРИНАТАЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС
№190163 перинатальное поражение ЦНС
svetlana Жен., 28 лет. Россия Салехард
11.11.2009 10:03
Здравствуйте. Моей дочке 1год и 3мес. У ребенка повышенная температура (37,4), тахикардия (140/мин), увеличеннное мочеиспускание маленькими порциями, повышенная утомляемость(спит по 15 часов в сутки, если меньше - плачет). Врачи поставили диагноз - поражение ЦНС только в 10 мес. и следовательно лечение начали очень поздно. Также наблюдалось психомоторное отставание, но сейчас это приходит в норму. Ребенок веселый, ходит, разговаривает. Мы прошли несколько курсов массажей, проставили актовегин, кортексин. Пили: пантогам, кавинтон, глицин. Сейчас нам прописали циннаризин. Через полгода повтор пантогама с кавинтоном. Узи головы не делали. Педиатр и невролог не могут ответить на вопрос: «Будет ли у нас все в норме (частота серцебиеня, температура и др.) или мы так и будем с этим жить. И если все нормализуется, то когда?» Мы живем за Салехардом. Педиатр и невролог одни, к другим не сходить.Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, такие вопросы могут быть решены только при очной консультации. Заочно можно предположить, - вероятно, никаких серьезных проблем нет.
Время создания: 11 Ноября 2009 13:50