РАСШИРЕНИЕ СУБАРАХИОИДАЛЬНЫХ ПРОСТРАНСТВ

№193542 расширение субарахиоидальных пространств
Елена Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Проконсультируйте, пожалуйста,
Во время родов была гипоксия. Моему сыну в 2 месяца была сделана нейросонография.
MS 55 VLS 17 Вис.рог VLD 1/27
MD 53 VLD 18,5 VLD 1/25
V3 3,5
Передние рога глубокие, в F1-V1-V2=15*9,5
Затылочный рог в S2-V1=17 мм V2 20мм
Кистозные изменения не выявлены. Срединные структуры смещены влево на 1 мм
Желудочковая структура расширена в области V1 и V2
Межполушарныа щель 5*19 Диастаз кость-мозг 2 мм
Борозды по конвексу умеренно расширены. Бивентрикулодилятация, более выраженная справа.
Минимальное расширение медилальных субарахиоидальных пространств.
По интракраниальной допплерометрии - показатели мозгового кровотока в пределах возрастной нормыю Отмечается легкая асимметрия кровотока на позвоночных артерияхю Признаки ротационной компрессиии на ПА при повороте головы вправо.
Назначено лечение (2 месяца ребенку) диакарбом, аспаркамом, актовегином, а также гомеопатические препараты (траумель с). В инструкции написано, что диакарб возможно принимать с 4 месяцев.
Сон у ребенка спокойный. Невролог отметила влажные немного ручки. правильное ли назначено лечение. Спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Инструкции к лекарствам написаны не просто так. Поэтому следуйте им.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.