УШИБ ГОЛОВЫ

№197697 Ушиб головы
Евгения Жен., 27 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте,моей дочке 2 года 6 месяцев.Она упала на бетонный пол.Ударилась затылком.Я её подняла у неё были судороги.Не могу сказать точно сколько времени.Но не более минуты.На скорой отвезли в больницу.Сделали рентген.Сказали что всё нормально прописали глицын и отправили домой.Тошноты рвоты не было.Дочка как всегда активная.На следующий день Мы поехали к невропатологу.Нам поставили диагноз:ЗЧМТ содоррожный синдром.Смещений м-эхо нет.В/ч (простите не могу прочитать слово но вроде что-то типа)гипертория легкой степени.
Прописала магнезию по 2,0 5 дней
диокарб по схеме.
аспаркам.
Постельный режим.
через две недели повторно ЭЭГ ЭхоЭГ.
Сказала что рефлексы повышены,и речь у ребёнка плохая.Что дети до трёх лет должны говорить внятно.
Хотя Дочка говорит нормально.Но это моё мнение.

Скажите какие могут быть последствия?И что значит что рефлексы повышены?Есть ли у нас сотрясение?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обязательно ЭЭГ, в таких сложных случаях виртуальные ответы и советы вряд ли принесут пользу. Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может сотрясение и было. Заочно сложно ответить.