ИСТЕРИКИ И НАРУШЕНИЯ СНА

№212410 Истерики и нарушения сна
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Петропавловск - Камчатский
Здравствуйте! Моему сыну 8 мес., вес 10500кг и рост 75 см. В 32 недели мне поставили диагноз рожденнный порок сердца, т.е Открытое овальное окно, открытый артериальный проток и комбинированный стеноз клапаной артерии. Уточню, что вся моя беременность проходилв ВООБще прекрасно, на сохранении ни разу не лежала, угроз не было, то есть без осложнений. пугали очень сильно. В 37 недель легла в роддом на сохранение. Сказали, что рожать только самой, но причем врачи уже знали что очень крупный плод. Роды начались на 41 неделе, 13 часов пыталасть родить сама, но после прошествия этого времени врачи решели, что сама не смогу родить и в итоге было кесарево. Родился сынок весом 4380 и 55 см. Диагноз подтвердился и его одного перевели в нашу краевую больницу, через семь дней и меня перевели. Там мы проходили поддерживающее лечение. К сожалению, сейчас не могу сказать какими препаратами. Там мы пролежали две недели и потом полетели в г. Новосибирск в НИИ им. Мешалкина на опреацию. Перелет был успешным, но ночь (мы прилетели поздно вечером и в центр нас взять не могли) была ужасной. Он кричал истошным криком и я не могла его успокоить. С утра когда мы оформились в центре, крик опять повторился, врачи давали целую кучу преператов. итог - успокоил только промидол. Операция прошла успешно, всего 5 часов на ИВЛе, на следующий день уже первели из реанимации., но на вторые сутке произошел однократный приступ судорог, после чего нам был назначен депакин по 1.5 -2раза), еще целая куча сердечных препаратов. Депакин мы пили еще около двух месяцев после с учетом схемы отменения. Но сейчас проблема в том, что мы не спим по ночам, вернее спим, но с криками и плачем во сне и когда у нас побывают гости или мы где-то побываем - он играет нормально, но потом у нас обязательно истерика с невыносимым криком и плачем. Пока не прокричится успокаивай, не успакаевай бесполезно. Когда мы были в центре нам сказали наблюдаться у невролога, что мы и делаем, но наш невролог говорит, что не нагоняйте панику. Ребенок такое перенес в таком маленьком возрасте и все в таком роде. Еще по прилету из центра мы делали Узи головного мозга, нам скзали что есть незначительно расширение межполушарного пространства ми сказал врач, который делал Узи - это скорее в будущем гиперактивность. Но опять же, наш врач говорит, что к году се это проидет. Меня эта ситуация с истериками очень пугает, ка быть . помогите
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для того, чтобы правильно помочь, необходима очная консультация невролога.