СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№213398 субфебрильная температура
Tatyana Жен., 35 лет. Россия Пермь
Здравствуйте.Моей дочери 2г4мес.,путём кесарева сечения под общим наркозом.Год назад, в январе 2009г.после постановки прививок,я заметила у ребёнка субфебрильную температуру,которая держится в течении года(на фоне общего здоровья).Весной была слабость,быстрая утомляемость . Простудными заболеваниями дочь болеет редко.По назначению иммунолога сдали все анализы:
ОАМ -N ; кровь на стерильность- N,иммунограмма-N, б/х-N и т .д. В крови выявили острый ЦМВИ и снижены лейкоциты-справа - 3,3;слева-4,8. В августе-сентябре прошли полный курс лечения , но
изменений никаких не произошло,температура так и осталась. Прошли многих специалистов,патологии относящейся к их профилю не выявили(педиатр,ЛОР,кардиолог,невропатолог,гастроэнтэролог).
Обследовались у окулиста,диагноз:"Застойн.ДЗН." Невролог назначил МРТ гол.мозга,диагноз:"Данных за объёмным процессом гол.мозга не получено.Единичный кистовидный очаг правой
теменной доли.Температура держится уже год(а может была и раньше, у совсем маленьких это вроде как норма) , справа и слева (измеряю одновременно)разница бывает на 5 градусов,
н-р:слева36,8 ,справа 37,3 и наоборот. Температура не зависит от времени дня. Когда дочь спит температура спадает.Девочка капризна вмеру,спит спокойно,крепко,часто вечером долго
не может заснуть.Подскажите, как еще можно выявить причину длительного субфебрилитета?Может у неё такая нервная система?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблема может оказаться сложной, и невозможно давать конкретные советы, не видя пациента. Нужна очная консультация невролога.