УВЕЛИЧИНА МЕЖПОЛУШАРНАЯ ЩЕЛЬ
№258781 увеличина межполушарная щель
anna Жен., 27 лет. москва
11.04.2010 13:59
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, требует ли лечение такая ситуация и какие могут быть последствия
Сделали узи головного мозга в 3 месяца
Нам сказали что у ребнка увеличина межполушарная щель -5,7 и цистерны субарахноидальный пространств увеличины до 3,6 слева и 3,2 справа
Заранее спасибо за Ваш ответ

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 11 Апреля 2010 16:28
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вам лучше показать ребёнка врачу-реабилитологу. Это надо для того, что бы определить, как эти нарушения влияют на развитие ребёнка. В Вашем случае есть вероятность того, что эти нарушения не дадут симптоматики, а может и дадут в разной степени её выраженности. Гадать не имеет смысла, при осмотре всё может стать понятным, запишитесь на приём.
Время создания: 11 Апреля 2010 19:25