КАК ЛЕЧИТЬ ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№270180 Как лечить внутричерепное давление
Исакова Мария Жен., 30 лет. Казахстан Павлодар
Сыну 6 месяцев, 7,8 кг, 68 см. Родился экстренно (кесарево), недоношеннм в 34 недели (3,024 кг),лежал в реанимации 10 дней. При рождении были судороги, родовая травма шейного отдела позвоночника. В 2 месяца были на приеме у невропатолога и нас положили в стационар, там пролечились и прошли курс массажа (всего уже 3 курса). Ближе к 3 месяцам заметили, что запрокидывает голову и выгибается. Ребенок мало переворачивается на живот,рука левая активнее, но к игрушкам тянется и держит их обеими руками крепко, кулаки сосет, в ногах гипертонус, садится не пытается.Лечились у ортопеда, прошли курс массажа и ПИР. Наблюдаемся у невропатолога, в марте пропили диакарб с аспаркамам, кортексин сделали уколы, пошли на узи, все также(в динамике отмечается расширение межполушарной щели, конвексных пространств, боковых желудочков, 3 желудочка и большой цистерны мозга). И опять нам невропатолог назначает диакарб( утром по 1/2, в обед 1/4, 2 дня пьем 2 дня перерыв и так месяц) аспаркам, энцефобол и компресы. Подскажите пожайлуста, как часто можно делать узи, можно ли заменить диакарб на что -то другое и вообще надо нам лечится и что пить. Спасибо большое.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.

Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.