МИНИМАЛЬНАЯ МОЗГОВАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№271423 минимальная мозговая дисфункция
Лиза Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Дочке 3,5г, вес 14,5кг. Родилась в срок, вес-рост в норме, в выписке было написано «морфофункциональная незрелость». На протяжении трех лет ей ставили диагноз минимальная мозговая дисфункция, но никак не лечили и не объясняли что это (прочитала в карте). Один раз (курс) мы пили Пантогам, но никакого эффекта я не заметила. Ребенок с рождения очень возбудим, гиперактивен, а начиная с 2 лет дочка стала просто неуправляемая, сосредоточиться ни на чем не может, самостоятельно ничем не занимается, речь развита плохо (говорит, но какими-то шаблонными фразами и неотчетливо). Запреты на нее не действуют, делает все что хочет (перепробовали все: и по-хорошему и по-плохому). Физически развита слабо, аппетит избирательный. В саду вроде бы слушается воспитателей, но не занимается тем, что делают все. Наши бабушки-дедушки уже отказались проводить с внучкой время из-за ее такого «бурного темперамента». Вопрос собственно вот в чем: какие нам нужно пройти исследования в этой области? как это лечится (хотя бы в общих чертах)? и какой может быть прогноз? Обращаюсь к вам потому что наш участковый невролог «бросает» через плечо - «с ней все нормально». А все окружающие смотрят с недоумением и спрашивают, что с вашим ребенком. Очень надеюсь на ответ! Заранее спасибо!
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.