НЕРВНЫЙ ТИК У РЕБЕНКА

№274628 Нервный тик у ребенка
Андрей Муж., 31 лет. Славянск
здравствуйте. просим помочь в решении проблемы тиков у ребенка. малышу 4,5 лет, роды были тяжелые, с гипоксией. воды отошли зеленые. ребенок довольно активный и смышленый. месяц назад во время гриппа начал жмурить глазки. были у окулиста - проблем по его части нет. город у нас маленький, даже нет невролога. направили к невропатологу, который без единого анализа и обследования назначил латригил и амитриптилин. когда мы прочитали побочные эффекты - стало плохо. принимать не стали, пошли к психиатру. назначил электрофорез с бором, глицин, нейровитан, тенотен, церебрум композитум, от себя добавили массаж и ноту. принимаем уже месяц. после электрофареза и массажа заметны значительные улучшения. как только проходят выходные без процедур - все опять ухудшается. после 10 процедур фареза и массажа заменили их на электросон - только хуже. хотим вернуться на электрофарез и массаж. просим Вас сделать назначение препаратов, которые действительно могут помочь без побочных. проблемы с навязчивыми движениями у ребенка возникали и ранее. в районе 2 лет двигал верхней губой и носом, в районе 3 лет вытирал постоянно губы, максимум, что принимали - глицин. все проходило за месяц. сейчас уже месяц держатся зажмуривания. параллельно были постоянные гыркания горлом, как бы отхаркивал слизь. думали горло, оно постоянно нас беспокоит, но сейчас подозреваем, что это с той же оперы. после начала приема препаратов гыркание прошло. правда, мы и афлубин принимаем, возможно он помог. ждем с нетерпением Вашего совета. заранее благодарим. относительно тиков, то они усиливаются во время еды при этом подключаются еще движения ртом, говорит, что слюнку подсасывает; также во время просмотра телевизора моргания усиливаются. а когда играет, гуляет с детьми все значительно уменьшается. спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.