ОСТАТОЧНАЯ ГИПОКСИЯ
№283211 Остаточная гипоксия
Olga Жен., 25 лет. almaty
01.06.2010 20:37
Добрый день!
Хотела бы проконсультироваться по поводу назначенного нам лекарства. Ребенку 1.5 месяца,девочка, рост 62 см, вес 4820 кг. Пришли на прием к неврорлогу с жалобами на тремор подбородка, который бывает после того как ребенок немного попсихует, примерно раз в неделю и на выгибание спины назад. При осмотре невролог сказала, что у нас небольшая остаточная гипоксия, что подтвердило УЗИ головного мозга (никаих изменений в головном мозге нет, только в одном сосуде нарушен немного кровоток). С этим диагнозом нам выписали ТАНАКАН по 1 мл 3 раза в день. Все было бы не плохо, если бы он не был на спирту, как правильно давать его ребенку (я боюсь давать ей это лекартсво по 1 мл, поэтому начала с 10 капель, 3 раза в день).
Спасибо за ответ

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 01 Июня 2010 20:50
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 05 Июня 2010 10:03