КЕФАЛОГЕМАТОМА ПРИ РОДАХ

№30213 кефалогематома при родах
Марина Жен., 28 лет. Россия Подольск
моему сыну почти 4 месяца, вес при рождении 4450г, рост 54 см. Кефалогематома почти прошла. Ребенок спокойный, подбородок, руки, ноги и т.д. не трясутся. Плачет редко. Гулит, улыбается, фиксирует взгляд на предметах и на людях. Различает своих и чужих. Следит взглядом за людьми, хорошо набирает вес, педиатор говорит, что ребенок хороший.
При первом посещении невролога ( в 1 месяц), врач с ребенком пообщался не больше 2х минут, нам сразу поставили диагноз ПЭП. Ничего не объяснили, на вопросы не отвечают, дети "вылетают" из кабинета как пули. Также запретили делать запланированные прививки. Выписали аспаркам, глицин и глицерол.
При втором посещении ( в 3,5 месяца) CITRALI и пантогам, я ничего пока не давала, боюсь давать ребенку такие лекарства, также ничего необъяснив отправили на УЗИ головного мозга.
УЗИ показала, что субарахнодальное пространство расширено до 3х мм, и еща про какуюто артерию написали, что объем чего-то =68см/сек.
Я незнаю, что думать и, что делать. Опасно ли это и чем грозит в дальнейшем. Подскажите пожалуйства. Заранее благодарю.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Не нужно ничего давать ребенку, с ним все в порядке. УЗИ головного мозга - вообще не метод диагностики и не видит такие размеры как 3 мм...Забудьте.