АНГИОСПАЗМ СЕТЧАТКИ

№335256 Ангиоспазм сетчатки
Ирина Жен., 34 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Моему сыну скоро 11, подвижный, развитой ребенок. Иногда беспокоят головные боли, стучит всегда в висках. давление максимум 110/70. Окулист после осмотра глазного дна сказал, что у нас расширены вены, сетчатка слегка отечна. зрение 100%. и выставил диагноз: ангиоспазм сосудов сетчатки., спазм аккомодации (капаем ирифрин). но преподнесено это было, как катастрофа: бегать нельзя, в футбол нельзя, ругаться на ребенка нельзя, повышать голос нельзя. окулист договорился аж до того, что «вот некоторые мамаши сидят, пока рак (в том самом смысле) на горе не свистнет». напугали до смерти, записались мы к неврологу, ждем очереди, но душа болит. в детстве делали узи, у нас гидроцефалии не было (правда, диакарб назначали). был гипертонус. Скажите, это что, так серьезно? недавно переболели адено-вирусной, после болезни гемоглобин 120, СОЭ 10, лейкоциты 9,5. предыдущий осмотр глазного дна в 2007 году: ангиоспазм сосудов сетчатки, соотношение вен и артерии 3 к 3,5. но ничего не назначали и так совсем не пугали. Помогите советом.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
те электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и гололовного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.