ПОСЛЕ ПРИВИКИ АКДС

№344799 После привики АКДС
Яна Жен., 25 лет. россия Владивосток
ЗЗдравствуйте! Получили мы первую АКДС в 3, 5 месяца. Температура поднялась до 37,8. Через два дня у малыша во время кормления в полусонном состоянии через 3-5 мин начинает трястись голова и немного тело все это длится 3-5 секунд. Иногда просто головой трясет, а тело не трясется, это как будто мелкая дрожь. Что нам делать??? Прививку поставили 11 августа, до сих пор продолжается. Когда трясет головой глаза не закатаны, чуть приоткрыты, на ГВ. Делали дневной мониторинг сна ЭЭГ эпилептических отклонений нет. Невропатологи, у которых мы были ничего по ребенку не видят, говорят, что все хорошо. Но это до сих пор продолжается, именно при кормлении и при засыпании.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —

быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.