ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ МОГУТ ТОЛКОМ ОБЪЯСНИТЬ И ПОМОЧЬ НАШИ ВРАЧИ.
№369304 Пожалуйста подскажите что мне делать если не могут толком объяснить и помочь наши врачи.
Бибигуль Жен., 32 лет. Казахстан Уральск
09.12.2010 00:35
Здравствуйте, моему сыну сегодня исполнилось 6 мес., в 3 месяца не держал голову не становился на ножки. Вот тогда я начала в панике бегать по невропатологам. Назначили диакарб с аспаркамом, глицин и танакан 1 месяц, 10 дней актавигин прокалоть и массаж каждые 2 месяца. Все сейчас хорошо в плане развития вот недавно делали узи повторное после 3 мес а показания те же без изменений.
Ткань мозга структурна
рисунок борозд и извилин сохранен
боковые желудочки ассиметрично
расширены: правый передний рог 0,2см
затылочный рог 1,0см, левый передний рог 0,7см,
затылочный рог2,0см, сосудистые сплетения однородные, с ровными контурами справа до 1,0см, слева до 1,5см пво обычной эхогенности.в таламокаудальной вырезке б/о
межполушарная щель расширенна до 0,66см,
субархноидальное пространство 0,8см.
Что нам делать? Нам до сих пор прививки не делали да даже дело не в них помогите!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Серьезной опасности не вижу. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь: http://nervos.ru/perynatal-nevrology/
В таком случае просто необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 09 Декабря 2010 10:41
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 10 Декабря 2010 00:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 10 Декабря 2010 20:16