ЗАДНИЕ РОГА
№377074 задние рога
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Чайковский, Пермский край
23.12.2010 13:33
Здравствуйте, ребенок родился на 36 неделе, 2854, рост 49, поставили ппцнс, в роддоме делали узи головного мозга задние рога были 7, через месяц 9, еще через месяц 14, а боковые желудочки стали 5, назначили лечение диакарб 1/3 1р в день, через день, и аспаркам 1/4 1р в день в дни приема диакарба принимать в течении месяца. Правильно ли назначили лечение? какие последствия?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 23 Декабря 2010 17:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга
Время создания: 25 Декабря 2010 17:48
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
МРТ, Р-графия), узнать диагноз, а потом уже рассматривать варианты лечения.
Время создания: 26 Декабря 2010 20:47