ТРЯСУТСЯ РУЧКИ.

№390435 трясутся ручки.
светлана Жен., 31 лет. россия калуга
здравствуйте. скажите пожалуйста, ребёнку 4месяца. вот уже два дня ребёнок перед тем как взять игрушку иногда как то трясет ручками, как будто боится. до этого такого не замечала. что это может быть? заранее спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблемы не вижу, покажите малыша педиатру.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —

быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.