СЫН ПРОСЫПАЕТСЯ НОЧЬЮ С КРИКОМ И ИСПУГОМ

№394258 сын просыпается ночью с криком и испугом
Vesi74 Жен., 37 лет. Азербайджан Баку
Мой сын родился нервным,с внутричерепным давлением, почти с рождения давали ему глюферал( около года принимал,от него он наоборот становился возбужденным).После этого несколько раз пытались лечить его и каждый раз фенибутом, но от него у него появились страхи, как прекращали лечение, страхи прекращались. Сейчас моему сыну 6 лет, 5 месяцев, пошел в школу в 6 лет, учится хорошо, логика хорошая, подготовлен к школе был хорошо, поэтому и отдали его в 6 лет. Но мы не учли, что психологичиски он не готов к школе, он не внимателен на уроках, неусидчив, в последнее время очень возбужденный, с трудом сажаю его делать домашние задания. С начала учебного года он уже переболел 3 раза простудными заболеваниями. Последний раз во время простуды он очень беспокойно спал. Вдруг просыпается во время сна, и начинает кричать, говорить какие-то слова, как-будто видел плохой сон, но продолжает бредить и с открытыми глазами, только минут через десять приходит в себя. Участковый врач сказала, что у него гипоксия мозга, из-за того что у него аденоиды сильно воспаленные, он не может хорошо дышать. А невропатолог говорит, что это связано с мозгом,сделали энцефалограмму, сказали судорожная готовность, прописали противосудорожное лекарство. У него недавно обнаружили увеличенную шитовидную железу.Посоветуйте нам,пожалуйста, стоит ли ему пить это лекарство. Извините, что так подробно описала. Заранее благодарю вас.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, дополнительное обследование: видео-ЭЭГ-мониторинг или полисомнография. Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: НАРУШЕНИЯ СНА!
При необходимости - очная консультация невролога-сомнолога. Убежден на своем опыте, -
если сомневаетесь в квалификации своего врача - безусловно необходимо очно
проконсультироваться с другим неврологом.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно у детского невролога - сомнолога.