ЭЭГ

№40807 ЭЭГ
Марина Жен., 29 лет.
Добрый день!
Ребенку 2 года 1 месяц, вес 12 кг, девочка.
Ребенок перенес сложную операцию на сердце в возрасте 4 месяца, по поводу ВПС тетрадо Фало.
На данный момент имеются неврозоподобные нарушения сна, задержка развития речи, пирамидный синдром, синдром ВЧГ. Нарушения сна по типу "панические атаки", приступы страха, которые сопровождаются рвотой, тахикардией и вялым полусонным состоянием .

Заключение ЭЭГ следующие: умеренно выраженные общемозговые изменения БЭА гол.мозга с признаками вовлечения неспецифических срединных ст-р и слабости нейродинамических процессов.

Объясните пожалуйста насколько ЭЭГ отличается от нормы, есть ли поводы для беспокойства, и есть ли предрасположенность к эпилепсии. Какие необходимо провести обследования для выяснения признаков приступов страха. Как часто надо делать ЭЭГ, чтоб не пропустить моментов ухудшения. Врач назначил лечение: циннаризин, атаракс и финлепсин в течении 1 месяца.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Заключение ЭЭГ вообще ни о чем. А по поводу предрасположенности к эпилепсии - этот метод вообще не выявляет предрасположенность. Он выявляет только эпилептическую активность.