ПОСОВЕТОВАЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ХОРОШЕМУ НЕВРОПОТОЛОГУ

№4230 Посоветовали обратиться к хорошему невропотологу
Светлана Жен., 25 лет. Россия Москва
Девочка 7,5 месяцев, рост 75 см, вес 11500.
Родилась 4.420кг (57см), 7-8 баллов, вторые роды, длительность 5 ч, в родах использовалась но-шпа 4 кубика.
Были на консультации у окулиста, он сказал что у нас серо-розовые пятна, неврапотолог нам назначил: на первом этапе пить Кавинтон с цитралью, на втором назначили, из-за того что ребенок запрокидывал голову НСГ--- показало - Гидроцефалия 1 степени, назначили Танакан, Элькар, потом когда к нему пришли(в 5 месяцев) он сказал с моей стороны все в порядке, но так как остаются серо-розовые пятна пропить Понтогам и придти на прием в 8 месяцев.
7,5 месяцев ребенок не сидит, не встает на коленки, не ползает,только в 6 месяцев начала переворачиваться участковый педиатр сказала что это из-за большого веса и назначила нам массаж.
Начали делать массаж, массажистка нам на втором сеансе сказала что нужно показаться к невропатологу, т.к. ребенок для этого возраста не достаточно подвижен, у него такая хватка как у детей этого возраста, он не достаточно общителен, не улыбчив, и у него мутный взгляд, он, как массажист выражается, как будто только вышедший из-под наркоза.
До этого времени мне казалось, что все нормально ведь ребенок со мной улыбается, играет, узнает меня и родных, радуется, с легкостью переворачивается, а в остальном, я считала, трудности из-за веса, что у ребенка просто такой характер, а теперь я не знаю, что и думать, ведь я, как мать, не могу объективно судить о своем ребенке, да и родственники ничего не замечали.
Я слышала от невропатолога, что хороший препарат Кортексин (если не ошибаюсь в названии) он стимулирует активность, так ли это?
Подскажите пожалуйста, что вы думаете по поводу всего вышеизложенного. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Екатерина Руслановна. детский невролог
детский невролог
Обязательно покажите ребенка хорошему неврологу, самолечением не занимайтесь, у ребенка отмечается темповая задержка моторного развития, а вот прогноз можно дать только после осмотра, может и догонет своих сверстников к году, в зависимости от диагноза.

время не тяните! А гидроцефалию нужно купировать мочегонными, кортексин хороший препарат, все после осмотра.