ЗАДЕРЖКА РЕЧИ У РЕБЕНКА 4 ЛЕТ

№439073 Задержка речи у ребенка 4 лет
Алина Соколовская Муж., 43 лет. Россия Солнечногорск
Добрый день! Мальчик 4 года 3 месяца, задержка речи 2 степени( диагонз логопеда) Все осмотры и прививки по графику. При рождении ГБН по группе крови с легкой степенью анемии. При осмотре врача-невропатолога: здоров. Обследование прошли самостоятельно. Энцелофограмма-сниженнное функциональное состояние тормозных нитронов лобных отделов.Всего остального не зарегистрировано. ТЖГ-передние рога левый - 10,3, правый 10,7. Задние и нижние не расширены.Тела боковых желудочков 19,5 левый, 20,3 правый, третий желудочек в аксиальной проекции 6,2. Сосудистые сплетения не деформированы. Вопрос: « Это может способствовать задержке речи? Требуется ли серьезное лечение? Болеет редко, травм головы не было. Препараты не назаначались.С уважением, Алина
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Что подразумевается под серьезным лечением? Чудо таблеток в данной проблеме не существует. Консультация
опытного нейропсихолога, регулярные, упорные, интенсивные занятия с
квалифицированными! логопедом и дефектологом.