ЗАДЕРЖКА РЕЧИ У РЕБЕНКА

№761282 Задержка речи у ребенка
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Моему сыну 2года 4 месяца. Словарный запас менее 10 слов. Также у нас есть проблемы со сном. Сын может засыпать 30-40 минут и спит обычно беспокойно. Ребенок родился в результате кесарева сечения, при рождении была кефалогематома затылочной части, к месяцу она рассосалась. Также при НСС в 3 месяца обнаружили расширение САП и МЩ. Было пройдено лечение: кортексин , массаж № 10, электрофорез, пиявки. В 1год и 5 мес. при НСС САП- до2.8 мм, МПЩ до 4 мм. По результатам дуплекса БЦС- S образное нарушение хода обеих ВСА, венозная дисфункция.Пропили курс пантогама 0.5 т 3р в день. После этого медикаментозно не лечились. Подскажите, что можно сделать для решения наших проблем? Заранее очень признательна.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для решения проблем прежде всего надо поменять тактику лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается нейрометаболическая терапия, по назначению очного невролога.