ЗАДЕРЖКА РЕЧИ У РЕБЕНКА

№469629 задержка речи у ребенка
екатерина Жен., 28 лет. россия кропоткин
Здравствуйте уважаемые специалисты. Моему сыну 4,5 года он только пару месяцев начал строить фразы,до этого говорил отдельные слова,стал отвечать на вопросы,раньше он отвечал только «нет», слово «да» он не говорил вообще,сейчас уже сам может задавать вопросы,долго не мог понять значение местоимений «я» «ты» , сейчас далеко не все говорит внятно, доктора с нашей консультации по этому поводу говорили не переживать,но все же год назад назначили курс ксимилина и энцифабол. Ребенок очень подвижный, неусидчивый, моторика не развита совершенно,не рисует, не лепит, не играет пазлами и т.д. знает алфавит, считает до 15,различает цвета. С 2,5 лет посещает детсад. Сегодня были на консультации по поводу простуды, доктор не осматривая ребенка, не разговаривая с ним, только поинтересовалась давно начал говорить или нет, сказала, что ребенка нужно везти в краевую больницу, что у него речевая задержка речи, а значит и умственная, и его нужно ставить на инвалидность!!! Посоветуйте, что делать, к какому специалисту обращаться и действительно он инвалид?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к логопеду и психологу. Проконсультируйтесь с неврологом.