ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№443505 Гидроцефалия
Анна Жен., 24 лет. Россия Псков
Добрый день! Моей дочке 4,5 месяца, еще в роддоме поставили диагноз: ППЦНС на гипервозбудимость ПВНГ слева ЗВУР по гипертрофическому типу риск ВУИ; ПРОШЛИ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА В 3 МЕСЯЦА вот описание:Макроструктура головного мозга - с признаками гидроцеф. с-ма; Большая цистерна-6,2 мм; Межеполушарная щель-5,7мм; Синусокортикальная ширина -3,5 мм; Полоска жидкости по конвектикальной поверхности полушарий - 4,2мм; Боковые желудочки: ПР-35мм; левый - 7,3мм; правый - 7,3мм; III желудочек - 4мм Сосудистое сплетение боковых желудочков - с узловатым контуром; Смещение срединных структур мозга эхографически - Д=S. Нервпатоло назначил лечение Диакарб 1/4 - 1р утром+ Аспаркам 1/4 -2р 3:2 ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРОШЛИ УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА (В 4 МЕСЯЦА)Макроструктура головного мозга - с признаками гидроцеф. с-ма; Большая цистерна-7,4 мм; Межеполушарная щель-7,0мм; Синусокортикальная ширина -4,7 мм; Полоска жидкости по конвектикальной поверхности полушарий - 4,8мм; Боковые желудочки: ПР-39мм; левый - 7,7мм; правый - 7,3мм; III желудочек - 4,5мм Сосудистое сплетение боковых желудочков - с узловатым контуром; Смещение срединных структур мозга эхографически - Д=S назначили лечение:АКТОВЕГИН 1,0 В/М №10, ПАНТОКАЛЬЦИН 0,25 1\4-3РАЗА, НЕЙРОМУЛЬТИВИТ 1/4 -1 РАЗ 10 ДНЕЙ; ЭЛЕКТОФОРЕЗ С 1% ЭУФИЛИНОМ НА ШЕЙНУЮ ОБЛАСТЬ; УЗИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. НЕРВОПАТОЛОГ БЫЛ ДРУГОЙ НЕ ТОТ КОТОРЫЙ НАЗНАЧАЛ ЛЕЧЕНИЕ В 3 МЕСЯЦА ОН ПОСТАВИЛ СИНДРОМ КОРОТКОЙ ШЕИ И ДИАГНОЗ: ПОСЛ-ПЭ, ГГС, СЕГМ-ЦЕРВИАКАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ ПОЛНОСТЬЮ НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ ВЕС 7,600 В 4 МЕСЯЦА. ОСОБЫХ ЖАЛОБ НЕТ. ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ, ДИАГНОЗ? НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗЕН ДИАГНОЗ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога.