СЛАБЫЙ МЫШЕЧНЫЙ ТОНУС
№464122 Слабый мышечный тонус
Ирина Жен., 26 лет. Россия Березовский
02.06.2011 11:44
Здравствуйте! Моей дочке 6,5 месяц. До сих пор нет особого желания переворачиваться. Врач выписывала пропить витамины магний B6. Пропили всего 2 ампулы, стал болеть животик. Массаж проводим каждые 2 месяца и электрофорез с эуфиллином. Сегодня были на приеме, врач сказала, что ручки до сих пор оч слабые. Прописала массаж и электрофорез. Нейромультивит по 1/4 и актовегин 1/4 2раза в сутки. курс 1 месяц. Со сном проблем у нас нет. Обязательно ли пить таблетки??? В месяц делали узи головного мозга. Диагноз:течение первентрикулярной ишемии у ПРБЖ. Врач сказала, что это небольшая гипоксия Полученная во время родов. Как же на самом деле это расшифровывается. Может быть нам обратиться к др неврологу????

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
"СЛАБЫЙ МЫШЕЧНЫЙ ТОНУС" лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Имеет смысл поменять тактику лечения.
Время создания: 02 Июня 2011 20:33