ПЛЕКСОНЕВРОПАТИЯ ДЮШЕНА ЭРБА

№470444 Плексоневропатия Дюшена Эрба
Ирина Жен., 30 лет. Украина Купянск
Здравствуйте, моему сыну 4 месяца, после роддома 2 раза лежали в больнице, последний диагноз «Правосторонняя плексоневропатия Дюшена Эрба. Синдром двигательных нарушений (мышечная гипотония)вследствии перенесенного гипоксически-ишимического поражения ЦНС в перенатальном периоде,с-м ПФК-ФОО), сделали электромиографию-заключение»Невропатия правого подкрыльцового,кожно-мышечного и лучевого нервов,(поражение верхнего первичного пучка плечевого сплетения).Лечения и в первый и во второй раз мы получаем одинаковое:Энцефабол,нейромидин,вит.В1,прозерин(по схеме 0,1-0,2-0,4-0,6-0,8-1,0(№5)-0,8-0,6-0,4-0,2),актовегин,кортексин/коэнзим,парафин,массаж,эл.стимуляция, спец.лангетка. , мальчик растет улучшения есть, руку в положении лежа может поднять вверх,сгибает в локте, но вывернута кисть и большой палец правой руки сильно сжат, и рука на внешний вид тоньше.Ребенок активный, переворачивается,уже пытается сесть, вес при рождении 3,950 кг, сейчас около 8 кг.Подскажите пожалуйста может существуют другие препараты, или спец.процедуры которые можно применять в таком возрасте при данном диагнозе. Заранее спасибо
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Универсального препарата в этой проблеме не существует. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж в поражённой конечности. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.