ВНУТРЕ ЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№485629 внутре черепное давление
елена Жен., 26 лет. россия полевской
25.07.2011 19:39
здравствуйте!наш диагноз умеренная дилатация ПГ6т скажите пожалуйста что это за деагноз нам поставили вчд.смещение средних структур нет. пульсация мозговых сосудов активная .ликворные пути проходимы .эхогенность мозговой ткани нормальная. локальное повышение эхогенности нет .зоны эхо ткани нет .М/пшель =сор 4 111ж=2мми ПРБЖ S=4мм D=4мм ЗРБЖ S=n мм D=n мм CC S=n мм D=n мм в базе скинах 111 ж-К 2 мм VLS=12 мм VLC=12 мм линейн. датч.МПЩ=сом 1 мм диатаз кость /мозг=1мм скажите что за результаты что они значат ?извиняюсь если неправильно написала ничё у них в карте не поймёш .спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 27 Июля 2011 00:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 07 Августа 2011 23:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего патологического в этом заключении нет.
Время создания: 30 Декабря 2019 14:59