НЕ МОЖЕМ СПАТЬ

№513190 не можем спать
Юлия Жен., 28 лет. саратов
Гость (не зарегистрирован)
13.10.2011 11:31
Здравствуйте! нам 3 месяца рост 60см вес6кг. по узи ишемия! по назначению невролога пропили понтагам сейчас прописали картексин и глицин! Проблема в том что наш ребенок стал плохо засыпать раньше в 10 вечера мы уже крепко спали а сейчас начинает засыпать в 23,00 и каждые минут пять просыпается от визга и очень сильно плачет причем не как обычно, если подойти сразу и покачать она не успевает проснуться и через несколько минут опять все повторяется и так около часа!подскажите пожалуйста, как определить что это?!заранее большое Вам спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Время создания: 13 Октября 2011 19:34
Оценок: 0
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка
Время создания: 29 Октября 2019 14:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.10.2007
16:22
Karolina :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 405
19.10.2007
02:34
нина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 396
24.10.2009
13:24
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18
25.10.2017
07:12
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 16
15.01.2021
08:09
Ismail :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 10
18.01.2020
01:25
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 9
19.03.2011
21:46
Анюта :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
13.03.2010
08:23
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 8
10.09.2016
11:10
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
10.08.2007
01:32
Жданова Олеся :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 7