ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ АНГИОСПАЗМ

№520049 Церебральный ангиоспазм
Анастасия Муж., 3 лет. Саратов
Здравствуйте. Моему сыну 2,5 годика. была тяжелая беременность(гиперандрогения), кесарево(по желанию).Ребятенок впечатлительный. У малыша с 1 года ставят диагноз церебральный ангиоспазм сосудов головного мозга. Меняется только степень тяжести. В июле этого года заболевание почти компенисировалось. а вот в начале октября у малыша был стресс и опять све набрало обороты, теперь пишут, что особенно выражен ангиоспазм в левом полушарии. малыш похо говорит, хоть и хочет. В остальном не отстает. В последнее время стал очень плохо засыпать, ночью вскрикивает. А неделю назад начал писать в штаны ночью, хотя раньше такого не было. перед сном трет глазки и накрывает их ладошками. стал ходить на ципочках(но не постоянно). стал истерить. а потом резко успокаиваться, если не получил желаемого(может кризис 3-х лет?). И еще, очень важная деталь: у него началась гипотермия. Ночью тем-ра может опускаться до 34,4, а днем не поднимаетсся выше 36,0. малыш бледен. Еще у нас проблемы с желчным. поджелудочной(реактивный панкреатит) и долихосигма.запоры. Гастроэнтеролог связывает все это со стрессом и ангиоспазмом. доктор, подскажите, что делать? С чего начать лечение?. очень боюсь низких ночных температурПили Солодку, да видно, не от того. Толку нет. Сейчас пьем когитум, как поддерживающее нейеромультивит. Назначали фенибут. были истерики. отменили. что же это за штука такая - ангиоспазм и чем он чреват для малыша. Поможет ли но-шпа для снятия спазма. Что можно поделать дома до врача. С уважением Анастасия
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку ребуется комплексное лечение Начните с педиатра и невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не чревато ничем плохим, если своевременно будет пройдено восстановительное лечение, под контролем очного детского врача-невролога.