ЗДРАВСТВУЙТЕ.НЕВРОЗ У ДОЧЕРИ

№639597 Здравствуйте.Невроз у дочери
Наталия Жен., 25 лет. Россия Одинцово
Дочке 5 лет.Сенсорно-моторная алалия в следствии тяжёлой гипоксии при родах(экстренное кесарево),энцелофопатия,гиперактивность+ещё вобще паховая грыжа,но думаю,это незначительно(вырезать запретили,сказали,наркоз пока не для неё).Ходим в группу для детей с алалией и аутизмом,к нейрологопеду, в бассейн и на аудиовокальные тренировки.Понимает речь,но внимание рассеянно,не всегда делает то,что ей говорят,нужно повторить раз 5.Слоги присутствуют,минимальные,фраз и предложений нет.Самообслуживание полностью в норме.Одевается-обувается-умывается-чистит зубы,может помочь прибраться,принести,и тд. Последнее время стала очень нервной.Движения резкие,агрессивные,спит плохо,может по 4 часа спать и 20 часов пробегать,и наоборот,15 часов проспать и остальное время пробегать.Очень реагирует на громкие звуки,повышение тона,музыки.Зажимает уши,плачет,бежит прячется,или показывает чтоб выключили -замолчали.Часто показывает что болит голова.Невролог прописала Фенибут,успокаивающий сбор,капли Эдас 306,ванны с валерьяной,мелиссой,мятой.Но успокоительные на неё полное ощущение,что оказывают обратный эффект,вместе с Фенибутом,последнюю неделю укачиваю исключительно на руках,и часа по три,как новорожденную,стала раздражительна.Временно прекратили занятия(ходим три раза в неделю),включая дома,кроме лепки и конструктора с куклами,перестала давать фенибут,оставила только сбор. Гуляем по 4-5 часов,если не холодно..купается подолгу,с удовольствием.Что можно ещё давать\делать,для нормализации сна, и нервной системы?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратный эффект очевиден. Требуется поменять тактику лечения. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете. Поскольку качественное патопсихическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса ребенка, и для подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо очное обследование ребенка - грамотным очным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром). Это обследование поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии!