КИСТЫ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ

№675522 кисты в головном мозге
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте! Очень нужна помощь в нашей непростой ситуации. Ребенку 2,5 месяца. Роды прошли легко, но во время беременности у меня было многоводие и дочка родилась голубенького цвета, но сразу закричала. Все было отлично в течение 3ех недель...но потом ни с того ни с сего началось....сначала небольшая температура, нас забрали с ОРВИ. А в эту же ночь начались судороги с остановкой дыхания. Дочку забрали в реанимацию с диагнозом «отек мозга». После 3ех недельного прибывания в реанимации нас с ней перевели в детскую больницу долечивать пневманию, которая тоже образовалась. Но там мы были не долго...Дней 5. Потом опять приступы судорог, постоянный плачь, срыгивание и как говорили врачи «неврология», которая проявлялась потрясыванием ручек, ножек и подбородка, а также у дочки закатывались вверх глазки. Нас опять перевели в реанимацию.Там сделали УЗИ мозга и КТ, где выяснилось, что у дочки внутренняя гидроцифалия, увеличены желудочки, а также имеются кисты. Но кроме этого, стали выявлять причину столь сложной ситуации. Брали у нее и у нас с мужем анализы на все, что только можно. В итоге обнаружили вирус герпеса (имуноглабулин G).Пролечили дочку ацикловиром. Помимо этого еще давали кучу препаратов. Среди них-диакарб, аскорутин, фенобарбитал и еще какие-то свечи и антибиотики(уже не помню все названия). Как врачи говорят, что лечение направлено на улучшение сосудов, работы клеток, противовирусные и противосудорожные препараты. Мы не знаем что делать и чего ждать, т.к. нам говорят, что наша девочка не выживет и кисты не рассосуться. Она до сих пор в реанимации. Помогите нам, пожалуйста. Объясните все возможные варианты обстоятельств, варианты лечения( может есть какой-либо хирургический метод лечения кист)? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уже ответил.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта киста не требует никакого лечения, поскольку носит врожденный характер.