КАЛЬЦИНАТЫ В ГОЛОВНОМ МОЗГУ НОВОРОЖДЕННОГО

№690613 кальцинаты в головном мозгу новорожденного
Александра Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
Мне 19 лет в 4 недели беременности долго болела бронхитом в итоге лежала в больнице, неделю ставили антибиотики...цефотоксин....всередине беременности по мазку нашли ифекцию уреаплазмоз. в 35-36 недель по узи нарушен кровоток с лева....поставили хроническую гипоксию плода 5 дней в/в ставили актовегин....родила сына ....сказали слабенький...сразу не закричал, но родился розовенький...сразу же забрали в инкубатор на 2 ые сутки отдали мне...лежал первые сутки с кислородом и капельницами..на вторые только с капельницами....во время родов ставили обезболивающие предпологали что слабенький изза опьянения...но потом когда я поишла к нему сказали что изза гипоксии.....на 4ые сутки зделали узи головы ..обнаружили кисту и кальценат 2, с чем то мм. сказали находиться в незначительном месте и давай элькар капельки по три два раза в сутки..кисты рассосуться а кальцинаты как бог решит..зделаешь узи в три месяца.....я настолько переживала что не вытерпела и записалась на узи плраньше в полтора месяца (сегодня)....ужас....сказали кисты рассасываються(слава богу) а вот кальценатов еще больше с лева появилось 4, и с права 4....выписала свечи виферон 1 свечу два раза в день через сутки....и мне дали направлегие сдать кровь из вены на инфекции, вот только не понимаю смысл? мне кажеться нужно кровь то у него брать если уж на то пошло...больше ничего не сказали...я переживаю места себе не нахожу...не могу же я сидеть и наблюдать за этим ..это хорошо что я додумалась зделать узи сейчас, а если бы трех месяцев сидела бы ждала.....эх...врачи....нужно меры предпринимать а не на месте сидеть ..тем более дело на ухудшение идет раз процесс не остановился а пошол дальше...

сын во сне мычит иногда,иногда плачет потом снова сам засыпает...иногда с преоткрытыми глазами...губы дрожат даже когда а тепле...около губ и на подбородке синева....окулист сказала что сосуды сужены ( может это тоже связано)?

подскажите пожалуйста какие меры я могу предпринять, помочь своему сыну( ведь это все от меня, а значит моя вина) ... вариации последствий? и были ли случаи бесполезного лечения или или полезного? и нужно ли вмешиваться?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Индивидуальная особенность строения и развития.